Город-Семилуки.рфгород Семилуки
Просмотр темы
 Распечатать тему
Огнеупорный 2011 - ПЕРЕЗАГРУЗКА
Сергей Колодяжный
Народ, какие хорошие новости на заводе есть? Кроме погнутого бампера, что-то происходит?
 
Антиспам
 
Вадим
Сергей Колодяжный написал:

Народ, какие хорошие новости на заводе есть? Кроме погнутого бампера, что-то происходит?


Сергей,так Вы только что сказали http://semiluki.ws/news.php?readmore=1009 ,я думал Вы правда знаете про какие то реальные дела и решения проблем.Gut
Кто не с нами тот против нас
 
Admin
Вадим, я постараюсь и приложу все усилия, что-бы вернули зарплату бригаде электронщиков, но не как 2006 году, а выше, хотя бы на 50%, инфляция понимают все. Ждем решения директора.
Просто я верю в Гончарова, и верю что что-то изменится к лучшему, заводу нужны грамотные спецы!
Изменил(а) Admin, 11/10/2011 22:03
(\_/)
(='.'=)
(^)_(^)

иди за белым кроликом ...
 
Сергей Колодяжный
Вадим написал:

Сергей Колодяжный написал:

Народ, какие хорошие новости на заводе есть? Кроме погнутого бампера, что-то происходит?


Сергей,так Вы только что сказали http://semiluki.ws/news.php?readmore=1009 ,я думал Вы правда знаете про какие то реальные дела и решения проблем.Gut


Директор в интервью говорит, что проблемы решает или решит. Ну и представители трудового коллектива выражают ему доверие. А Вы в комментарии наоборот, в достаточно грубой форме их в неискренности обвиняете. За что Вы их так? А я про дела не знаю, ну разве только что из прессы и газет.
 
Вадим
Сергей Колодяжный написал:
Директор в интервью говорит, что проблемы решает или решит. Ну и представители трудового коллектива выражают ему доверие. А Вы в комментарии наоборот, в достаточно грубой форме их в неискренности обвиняете. За что Вы их так? А я про дела не знаю, ну разве только что из прессы и газет.


Да говорить можно что хочешь,напИсать тем более,а про доверие коллектива пожалуйста не надо.Пройдитесь по заводу и пообщайтесь с рабочими.
Кто не с нами тот против нас
 
Сергей Колодяжный
Вадим написал:

Сергей Колодяжный написал:
Директор в интервью говорит, что проблемы решает или решит. Ну и представители трудового коллектива выражают ему доверие. А Вы в комментарии наоборот, в достаточно грубой форме их в неискренности обвиняете. За что Вы их так? А я про дела не знаю, ну разве только что из прессы и газет.


Да говорить можно что хочешь,напИсать тем более,а про доверие коллектива пожалуйста не надо.Пройдитесь по заводу и пообщайтесь с рабочими.


Вам виднее конечно. Но если руководство завода обязательства свои по зарплате выполняет перед рабочими. Производство развивает. То доверие должно расти к такому руководству. Может быть не так быстро. Но все-таки причин для пессимизма все меньше становится.
 
Вадим
О каком развитии производства вообще речь идет? Вы случайно заводом не ошиблись?Люди со стороны прочтут еще правда подумают,что у нас все в "шоколаде"
Кто не с нами тот против нас
 
Сергей Колодяжный
Не бывает все сразу за один день. Все только начинается. Дальше будет лучше. И так постепенно все наладится. А Ваш вопрос не совсем понял. Уточните пожалуйста.
 
Вадим
Откуда такое резкая изменчивость,вначале ни чего не знаю,не ведаю,расскажите
Сергей Колодяжный написал:
Народ, какие хорошие новости на заводе есть? Кроме погнутого бампера, что-то происходит?


А потом такая осведомленность про мифическое доверие коллектива и т.д
Сергей Колодяжный написал:
Директор в интервью говорит, что проблемы решает или решит. Ну и представители трудового коллектива выражают ему доверие. А Вы в комментарии наоборот, в достаточно грубой форме их в неискренности обвиняете. За что Вы их так? А я про дела не знаю, ну разве только что из прессы и газет.

И вот уже про какое то развитие производства
Сергей Колодяжный написал:
Вам виднее конечно. Но если руководство завода обязательства свои по зарплате выполняет перед рабочими. Производство развивает. То доверие должно расти к такому руководству. Может быть не так быстро. Но все-таки причин для пессимизма все меньше становится.

Про то что будет лучше нас кормят уже последние 20 лет и все вновь пришедшие «благодетели»
Сергей Колодяжный написал:
Не бывает все сразу за один день. Все только начинается. Дальше будет лучше. И так постепенно все наладится. А Ваш вопрос не совсем понял. Уточните пожалуйста.

Вы из их команды?такая деятельность на форуме?

P.S.уважаемый «удалятель» моего последнего сообщения,если так хочеться то следующий раз удаляй сообщение сразу вместе с моей регистрацией.
Кто не с нами тот против нас
 
Сергей Колодяжный
Про завод все новые и новые статьи появляются в Семилукском Вестнике или в Семиулкуской Жизни. Вот оттуда и узнаю информацию. Так что вся осведомленность из газет. Ну как правило в газетах обычно что-то приукрасят, что-то не скажут. Но общая ситуация выглядит достаточно мирно. Завод работает. Зарплату людям платят. Чтобы убедиться что все так и есть как в газетах пишут я и спросил, как дела?
 
Вадим
Сергей Колодяжный написал:

Про завод все новые и новые статьи появляются в Семилукском Вестнике или в Семиулкуской Жизни. Вот оттуда и узнаю информацию. Так что вся осведомленность из газет. Ну как правило в газетах обычно что-то приукрасят, что-то не скажут. Но общая ситуация выглядит достаточно мирно. Завод работает. Зарплату людям платят. Чтобы убедиться что все так и есть как в газетах пишут я и спросил, как дела?

Ну и с чьих слов эти статьи?А про зарплату-осталось еще эту музерную бомжово-поберушечную не платить.
Кто не с нами тот против нас
 
Сергей Колодяжный
Я не знаю с чьих слов статьи. Подписи журналистов не во всех статьях есть. Ссылаются журналисты на директора, но я же не знаю, так он на самом деле говорили или вообще говорили или нет. Может журналисты все выдумали. Но с другой стороны, зачем журналистам придумывать что-то? Журналистам от этого никаких выгод не светит. Значит пишут то что им говорят сотрудники завода. Когда в статьях факты приводятся, то с фактами трудно спорить. Когда всякие рассуждения на тему что и как было или что и как будет, тогда уже можно соглашаться или не соглашаться. По поводу заработной платы... Заработная плата на заводе не сильно отличается от зарплат на других предприятиях, но руководство завода постоянно возвращается к этому вопросу. Не замалчивает этот вопрос. В статье сказано, что все кто делают какие-то грамотные предложения - премии получают. Кто хочет в работе что-то изменить к лучшему тоже премии получает. То есть кто хочет работать, тот зарабатывает. Админ, кстати, писал выше что тоже какой-то вопрос по зарплате электриков решает. Наверное все еще не так хорошо, но движение в положительном направлении есть.
 
Вадим
Да про журналистов это Вы конечно круто завернули.Вот теперь сижу и думаю Вы впрямь такой наивный или других считаете такими.
Кто не с нами тот против нас
 
Сергей Колодяжный
Ну я то точно не наивный. Значит других такими считаю. Ну по логике Вашей. Но я не в коем случае не желаю кого-либо обидеть. Просто из предложенных двух вариантов выбрал более подходящий для себя. Если честно, я правда не понимаю, в чем проблема на заводе. Вроде все нормально должно быть, а уже два года, какая-то суета и чехарда.
 
Кот Бегемот
Почему обладминистрация выбрала в качестве инвестора "Холди Групп"? Инвестор должен инвестировать, т.е. внести свой вклад. А поставили своего человека - Гончарова, у которого с деньгами одна надежда - на кредит. С таким же успехом инвестором мог бы стать любой человек и так же ждать кредита.

Объединенные на 21.10.2011 22:01:
И еще. Никогда СОЗ не называли "огнеупор". "СОЗ", "огнеупорный" - да, "огнеупор" - никогда.
 
Вадим
Сергей Колодяжный написал:
А я про дела не знаю, ну разве только что из прессы и газет.

Сергей Колодяжный написал:
печку в четвертом цехе в металлолом сдать? Только не грузи меня что она старая и не нужная, я это сам знаю.

Интересно в какой это газете было про печку?

Объединенные на 21.10.2011 23:57:
Абирег написал:
возвращение господина Черевкова к руководству предприятием как равные нулю.

ведущую к росту социальной напряженности на предприятии.

За всех не скажу,но многие кстати при личном общении были бы не против его возвращения.Рост соц.напряженности по всей видимости у нас еще впереди.это мое ИМХО
Кто не с нами тот против нас
 
Мимо проходил
В комментарии к последней статье Гончарова П.Н. http://semiluki.w...1042#c3430
Юля написала:

"Мимо проходил, черевков тоже пустышка, марионетка в руках стройтехсервиса. Думаете, стройтехсервис свои миллионы подарит? вернет с лихвой!

Контрольный пакет акций завода должен принадлежать рабочим и они сами должны выбирать директора! Не смог собрать заказы, повысить зарплату - в отставку!"


Контрольный пакет акций сейчас принадлежит государству, но среди работников заводу в настоящее время более 2% акций находится. Если Вы потратите свое время на то чтобы прочитать Устав ОАО "СОЗ" на сайте завода, то узнаете интересные факты, а именно. Те кто имеют 2% акций могут предлагать своих кандидатов в состав совета директоров. Сейчас в совете директоров 7 человек. 21 ноября состоится внеочередное собрание акционеров, на котором будет избираться новый совет директоров, потому что Черевков должен покинуть совет директоров потому что он уволен. Владельцы 2% акций могут предложить своих кандидатов в совет директоров. Их конечно могут и не избрать, но это будет показательный момент. Почему бы, например, одного представителя трудового коллектива не избрать в члены советы директоров? Что это даст? Это даст то, что член совета директоров может на собраниях совета директоров ставить напрямую вопросы которые волнуют рабочих, и давать рабочим информацию о реальном положении дел. В принципе это может быть и не один представитель. Их может быть хоть 7 человек, но проблема в том, что сейчас в совете директоров нет ни одного представителя трудового коллектива. Почему всех так волнует кандидатура директора? Директор ОАО "СОЗ" это исполнительный орган, назначаемый советом директоров. Его основная задача выполнять решения совета директоров. Гончаров только в статьях резвится и рассказывает про то что он великий инвестор, на собраниях совета директоров он так себя вести не может, там он отчитывается о работе. Также как Черевков и Демидов отчитывались. Проблема в том, что рабочие не знают, что говорили Демидов, Черевков, а теперь Гончаров. А если будет хотя бы один представитель рабочих в совете директоров, то тогда уже будет больше ясности, куда идет завод и какие жизненно важные решения для завода принимаются. Юля говорит что нужно директора избирать, ну так 2% акций на каждом ГОДОВОМ собрании могут и кандидатуру директора предлагать для избрания. Короче, чтобы участвовать в управлении заводом не надо ничего покупать, уже сейчас рабочие имеющий 2% акций совместно могут предлагать и кандидатуры совета директоров и кандидатуры генерального директора. Что скажите?
 
Ernesto
Братцы! Зря ломаете копья, это не проблема одного "СОЗ", здесь кризис системный, поясню: экономика нормально функционирует при непременном выполнении одного правила - "Товар - деньги - товар", в нашей стране за последние 20 лет эту схему исковеркали до нельзя, современный "барыжный" российский капитализм живёт по закону - "Товар - деньги - банк - заграница"!!! Понимаете, деньги изымаются из оборота! Поэтому производство везде еле дышит, ничего в него не вкладывают, а только берут, хапают! Капитал вывозится подчистую! А знаете почему? Да потому, что у "них" уже давно всё там, : - дети, жёны, собаки и т.п. Они живут там, а здесь они тупо зарабатывают бабло, на нашем с Вами рабском, по сути (раз бесплатно) труде! И нечего ждать от них "правильных" решений, они не будут пилить сук, с которого на них сыплются золотые яблоки! В нынешнем российском государстве нам нет места. Что бы переломить ситуацию, надо бороться, но пока нет в стране такой "силы", а жаль, другого решения тут нет, и не будет. Не ждите добра ни от Гончарова, ни от Черевкова им всем на нас плевать с высокой колокольни!
Изменил(а) Ernesto, 23/10/2011 18:04
 
Вадим
это из газеты:
<— Сентябрьскую выплатили вовремя.>
а это от меня:
Ну и где я вас спрашиваю тогда моя зарплата.сегодня 24ое,а ублюдочная статейка когда была? ну и где выплаченая вовремя? Мрази брехливые!!!!
Кто не с нами тот против нас
 
Сергей Колодяжный
Вадим написал:

это из газеты:
<— Сентябрьскую выплатили вовремя.>
а это от меня:
Ну и где я вас спрашиваю тогда моя зарплата.сегодня 24ое,а ублюдочная статейка когда была? ну и где выплаченая вовремя? Мрази брехливые!!!!


Вадим, не разжигай яхту. Если не получил еще, то завтра точно получишь. Большинство уже давно получили и зарплату и отпускные, а многие даже премии получили. Ты тоже скоро получишь. Потерпи еще немного.
 
Перейти на форум: